您的瀏覽器不支援JavaScript功能,若網頁功能無法正常使用時,請開啟瀏覽器JavaScript狀態。

跳到主要內容區塊

投標時遇有機關漏開標封,廠商該如何主張權益?

發布日期:2017-08-14

政府採購服務中心答覆:
廠商可依政府採購法第75條第1項第3款規定,對採購之過程、結果提出異議,並於為接獲機關通知或機關公告之次日起10日。其過程或結果未經通知或公告者,為知悉或可得而知悉之次日起10日。但至遲不得逾決標日之次日起15日。

回頁首